| 公告型号: | SX5070XXYBEV1 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 陕西宝鸡 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3300mm |
| 车身长度: | 5995 |
| 车身宽度: | 2200 |
| 车身高度: | 3150 |
| 额定载重: | 2.955吨 |
| 最大总质量: | 7.3吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 电机品牌: | 西安兰德 |
| 电机型号: | 西安兰德LDTM060 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机最大马力: | 82马力 |
| 电机额定功率: | 60kW |
| 电机最大功率: | 100kW |
| 电机最大扭矩: | 460N·m |
| 电池品牌: | 上海卡耐 |
| 电池型号: | CEB-LM26.4 |
| 电池类型: | 三元锂离子电池 |
| 电池容量: | 83.1kWh |
| 电池总电压: | 532.8V |
| 满载续航里程: | 直流 |
| 货箱长度(mm): | 4200 |
| 货箱宽度(mm): | 2100 |
| 货箱高度(mm): | 2100 |
| 准乘人数: | 3 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 3 |
| 后桥速比: | 4.3 |
| 轮胎数: | 6 |
| 轮胎规格: | 7.00R16,7.50R16 |
-

陕汽德龙X6000臻选版:高端物流新标杆 重卡新闻 21444 2026-03-11 -

奋战开门红 陕汽商用车在沙特签署千台合作备忘录 重卡新闻 27883 2026-02-25 -

2026年销量目标3.8万辆,陕汽商用车要打出产品+生态的组合拳 重卡新闻 76168 2026-01-21 -

产品引领 精耕细分:陕汽商用车召开2026合作伙伴大会 重卡新闻 65456 2026-01-21 -

产品引领 精耕细分 共创未来 陕汽商用车2026合作伙伴大会圆满召开 重卡新闻 16042 2026-01-20 -

聚焦产品焕新与细分市场,共促高质量发展 陕汽商用车2026合作伙伴大会即将召开 重卡新闻 53115 2026-01-15 -

陕汽商用车:稳步增长显韧性 乘势而上开新局 重卡新闻 40737 2026-01-13 -

陕汽速度:智能制造助力陕西工业转型升级 重卡新闻 26347 2026-01-05 -

硬实力与真经济的双重优选 陕汽德龍G300与卡友李师傅的共赢之道 轻卡新闻 27785 2025-12-15 -

选对伙伴创业稳!卡友胡师傅:陕汽德御Q300S就是靠谱搭档 轻卡新闻 15755 2025-12-02

