| : |
| 公告型号: | SX5041XXYNP6331 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3300mm |
| 箱长级别: | 4.2米 |
| 发动机: | 云内动力YN25PLUS1 |
| 变速箱: | 法士特C6J40T-B |
| 后桥速比: | 4.33 |
| 车身长度: | 5.99米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 3.2米 |
| 前轮距: | 1680mm |
| 后轮距: | 1590mm |
| 整车重量: | 2.805吨 |
| 额定载重: | 1.495吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 105KM/h |
| 产地: | 陕西宝鸡 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 接近角: | 17度 |
| 离去角: | 17度 |
| 前悬/后悬: | 1.2/1.495米 |
| 版本: | 标载版 |
| 发动机型号: | 云内动力YN25PLUS1 |
| 发动机品牌: | 云内动力 |
| 发动机俗称: | 云内4缸 |
| 汽缸数: | 4 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.499L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 105kw |
| 最大马力: | 143马力 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.15米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 驾驶室宽度: | 1995mm |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 变速箱型号: | 法士特C6J40T-B |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒档数: | 1个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| 油箱材质: | 铁质 |
| 油箱容量: | 120L |
| 前桥描述: | HDZ2.2T |
| 前桥允许载荷: | 1500KG |
| 车架尺寸: | 190*800mm |
| 后桥描述: | 汉德单级桥 |
| 后桥允许载荷: | 2995KG |
| 速比: | 4.33 |
| 弹簧片数: | 3/5+3 |
| 轮端免维护: | 标配 |
| 铝合金车轮: | ○ |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| ASR驱动防滑: | - |
| 车身稳定系统: | ● |
| 后桥提升: | - |
| 轴间差速锁: | - |
| 轮间差速锁: | - |
| 离合助力: | ● |
| 转向助力: | ● |
| 刹车辅助(EBA/BAS/BA等): | - |
| 自动调整臂: | ● |
| 牵引力控制(ASR/TCS/TRC等): | - |
| 导流罩: | ○ |
| 一体式挡泥板: | - |
| 侧裙板: | - |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 柴油粗滤器加热: | - |
| 方向盘材质: | 塑料 |
| 方向盘调节: | 手动 |
| 多功能方向盘: | ○ |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 车载冰箱: | - |
-

陕汽德龙X6000臻选版:高端物流新标杆 重卡新闻 21444 2026-03-11 -

奋战开门红 陕汽商用车在沙特签署千台合作备忘录 重卡新闻 27883 2026-02-25 -

2026年销量目标3.8万辆,陕汽商用车要打出产品+生态的组合拳 重卡新闻 74382 2026-01-21 -

产品引领 精耕细分:陕汽商用车召开2026合作伙伴大会 重卡新闻 65310 2026-01-21 -

产品引领 精耕细分 共创未来 陕汽商用车2026合作伙伴大会圆满召开 重卡新闻 15476 2026-01-20 -

聚焦产品焕新与细分市场,共促高质量发展 陕汽商用车2026合作伙伴大会即将召开 重卡新闻 52540 2026-01-15 -

陕汽商用车:稳步增长显韧性 乘势而上开新局 重卡新闻 40058 2026-01-13 -

陕汽速度:智能制造助力陕西工业转型升级 重卡新闻 26347 2026-01-05 -

硬实力与真经济的双重优选 陕汽德龍G300与卡友李师傅的共赢之道 轻卡新闻 27623 2025-12-15 -

选对伙伴创业稳!卡友胡师傅:陕汽德御Q300S就是靠谱搭档 轻卡新闻 15755 2025-12-02

