| 公告型号: | CA4250P66T1BEVC2 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距2050mm;后轮距1830/1830mmmm |
| 产地: | 吉林长春 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 吉林长春 |
| 轴距: | 3800+1350mm |
| 车身长度: | 7.405米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.56米 |
| 整车重量: | 10.6吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 38.27吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2050mm |
| 后轮距: | 1830/1830mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 600kW |
| 总额定功率: | 400kW |
| 前电机峰值功率: | 600kW |
| 驱动电机数: | 双电机 |
| 前电机品牌: | 一汽解放 |
| 前电机型号: | CAM255PT54/CAM255PT54 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 600kWh |
| 驾驶室: | J6P低地板大排半驾驶室 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | F5N |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 自主电驱桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓刹 |
| 后轮制动器: | 鼓刹 |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
-

“金三银四”销量破万,狂揽1/3 NG份额!天然气中重卡为何独宠一汽解放? 重卡新闻 12358 2026-05-15 -

批量交付,“湘冀”开花!解放新能源影响力持续攀升! 重卡新闻 11076 2026-05-15 -

豫CY8868:一次变道,一场侧翻,一份从未断线的善意接力 重卡新闻 15868 2026-05-14 -

“辽”望全球,解放同行!50辆J7 TIR交车! 重卡新闻 14444 2026-05-14 -

以运营思维,解放J6V 8×4载货车重构创富新逻辑 重卡新闻 10048 2026-05-13 -

一汽解放:北京鼎立圆满完成车辆换季保养专项保障任务 重卡新闻 12354 2026-05-12 -

解放J7领航版助力卡友轻松跑运输、高效赚收益! 重卡新闻 14974 2026-05-12 -

解放卡车:细节打磨到位,一路快乐翻倍! 重卡新闻 9801 2026-05-12 -

解放J6G Pro载货车,太太太超纲了! 重卡新闻 12813 2026-05-11 -

解放J6G Pro标载纯电电驱箱牵引车:纯电货运的快乐指南~ 重卡新闻 17245 2026-05-11

