| 公告型号: | XGA4250D6WC |
| 制造产地: | 江苏徐州 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3450+1350mm |
| 车身长度: | 6.92米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.58米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 备注: | 速比可选3.083,可选抬头显示系统(HUD)、前车防撞及轨道偏离报警系统(FCWS/LDWS)、氙气大灯、真皮座椅 |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DM3-56E6 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.52L |
| 马力(ps): | 560马力 |
| 输出功率(kw): | 415kW |
| 扭距(N·m): | 2600N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1300rpm |
| 变速箱: | 法士特C12JSDQXL260T |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐容量(L): | 1100L |
| 车架: | 300×80×8mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 469 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 2.846 |
| 弹簧片数: | 2/3,3/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

行业唯一通过!徐工重卡通过“氢能马拉松”权威验证 重卡新闻 12019 2026-04-03 -

看点拉满!徐工400度纯电动自卸车亮相徐州国际工程机械展 重卡新闻 12742 2026-03-24 -

海外客户点赞徐工售后服务 重卡新闻 15972 2026-03-23 -

车轮所至,皆是热土!徐工纯电动自卸车赋能北方绿色基建 重卡新闻 16648 2026-03-16 -

创富好搭档!徐工433度纯电动牵引车销量领先 重卡新闻 11356 2026-03-16 -

从草果干线到深山助学,徐工汉界轻卡纵横西南的双重答卷 轻卡新闻 18253 2026-03-05 -

央视财经《碳寻者》:徐工如何打造超充重卡生态新范式 重卡新闻 16517 2026-03-03 -

踏遍山河、主动服务!徐工汽车开展复工复产专项巡检 重卡新闻 15819 2026-02-26 -

向新而动、震撼开篇!徐工新能源重卡多地批量交付 重卡新闻 25952 2026-02-26 -

马上启新程,徐工1月再夺新能源重卡销量冠军 重卡新闻 61685 2026-02-15

