| 公告型号: | DFH4180B |
| 制造产地: | 湖北十堰 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3500mm |
| 车身长度: | 6.03米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 2.88米 |
| 牵引总质量: | 28.5吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 备注: | D530驾驶室、选装速比4.875、5.143,140Ah免维护蓄电池、GB7258法规项,预留北斗接口,机械减震司机座椅、无空调 |
| 发动机型号: | 东风康明斯ISD245 50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 6.7L |
| 马力(ps): | 245马力 |
| 输出功率(kw): | 180kW |
| 扭距(N·m): | 950N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1800rpm |
| 变速箱: | 法士特8JS125T |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 钢 |
| 油箱/气罐容量(L): | 350L |
| 车架: | 280×80×(7+4)mm |
| 前桥允许载荷(T): | 6500kg |
| 后桥描述: | 东风460 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 3.909 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 8/10+8,3/4+3 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

氢电赋能 绿动未来,东风商用车亮相中国汽车知识产权年会 重卡新闻 14831 2026-05-16 -

2026环塔出征!东风天龙新KL硬核护航东风猛士车队! 重卡新闻 13286 2026-05-15 -

东风商用车周菊红:实现从"跟跑"到"领跑"的跨越 重卡新闻 11809 2026-05-14 -

东风商用车:深度检测、严谨维保 护航德邦快递车辆畅行天下 重卡新闻 18801 2026-05-12 -

东风商用车:百台危化牵引车战略签约 首批30台圆满交付客户 重卡新闻 18915 2026-05-12 -

东风商用车:有品!有力! 重卡新闻 10428 2026-05-11 -

东风天龙新KL-DDi13燃油牵引车,8大服务保障,用车全程无忧! 重卡新闻 18650 2026-05-09 -

东风天龙新KL:限时尊享礼遇!手慢无! 重卡新闻 22205 2026-05-08 -

东风商用车:致敬奋斗者,跑出真“金”彩! 重卡新闻 18050 2026-05-08 -

共筑医药安全生命线!东风天锦KR载货车批量交付北京大客户 重卡新闻 25938 2026-04-30

