| 公告型号: | DFH4250D |
| 制造产地: | 湖北十堰 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3350+1350mm |
| 车身长度: | 6.99米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3900 |
| 牵引总质量: | 39.805吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 备注: | 标配项:发动机制动、上卧铺、驾驶室前后悬气囊减震、固定扰流板、180Ah免维护蓄电池、单侧座椅扶手、电动翻转、金属漆、前后轮钢制、纵向花纹轮胎、前后桥免维护轮端、GB7258法规项(自调臂、挡泥板、防飞溅装置、转向语音报警器等)、60mm波纹板、高配窗帘、7寸电容显示屏、燃油细虑加热、燃油粗滤器加热、金属踏步、手动天窗、E/P开关 |
| 发动机型号: | 东风雷诺dCi465-51 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国五/欧五 |
| 排量(L): | 11.12L |
| 马力(ps): | 465马力 |
| 输出功率(kw): | 343kW |
| 变速箱: | 东风DT1425 DD直接挡 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 800L |
| 车架: | 280×90×8+4mm |
| 前桥描述: | DF551S |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 东风440 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 2.87 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

智造赋能!湖北省内主流媒体探访东风商用车D600智慧工厂 重卡新闻 15977 2026-04-02 -

东风新疆一季度终端销量5178辆,同比提升8.6% 重卡新闻 15681 2026-04-02 -

东风商用车:坚定信心 实干攻坚 持续激发高质量发展内生动力 重卡新闻 13977 2026-04-01 -

百台签约 首批交付!东风商用车新能源牵引车助力客户绿运升级 重卡新闻 13372 2026-04-01 -

千辆氢能重卡销售大单!东风氢能领跑商用车绿色升级新赛道 重卡新闻 11491 2026-03-31 -

东风商用车携手FJHB打造绿色物流新标杆 重卡新闻 15039 2026-03-31 -

东风商用车斩获百台新能源牵引车订单 打造福建绿运新标杆 重卡新闻 19498 2026-03-28 -

二十余载持续信赖:东风天龙KH书写车队新篇章 重卡新闻 12726 2026-03-27 -

黄金动力链+终身质保!东风天龙新KL,冷链运输致富神器 重卡新闻 15350 2026-03-27 -

2026商用车产业发展会议十堰启幕,东风商用车助力重卡行业提质向新转型 重卡新闻 17357 2026-03-26

