| 公告型号: | HFC3040P93K1B3V |
| 制造产地: | 安徽合肥 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 2600mm |
| 车身长度: | 4.915米 |
| 车身宽度: | 1.9米 |
| 车身高度: | 2.32米 |
| 额定载重: | 1.495吨 |
| 最大总质量: | 4.125吨 |
| 接近角(°): | 25度 |
| 离去角(°): | 18度 |
| 备注: | 标配动转、离合助力、框架式后视镜、选配空调 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 3.1米 |
| 货箱宽度(mm): | 1.8米 |
| 货箱高度(mm): | 0.65米 |
| 发动机型号: | 江淮动力HFC4DF1-2D2 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 2.544L |
| 马力(ps): | 117马力 |
| 输出功率(kw): | 86kW |
| 扭距(N·m): | 320N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1800-2000rpm |
| 变速箱: | 万里扬WLY10H35 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒挡档位数: | 1个 |
| 驾驶室: | 康铃808单排 |
| 油箱/气罐容量(L): | 85L |
| 后桥描述: | 4T |
| 后桥允许载荷(T): | 2640kg |
| 弹簧片数: | 8/7+6 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00-16,7.00R16 |
-

江淮1卡骏铃大金牛:绿通致富它“鲜”行 轻卡新闻 12061 2026-04-01 -

江淮1卡全国交车热潮:多城批量交付,硬核实力赋能全域物流 轻卡新闻 12042 2026-03-31 -

江淮1卡帅铃尊耀版冷藏车:这一局,稳稳拿捏! 轻卡新闻 9825 2026-03-31 -

智链绿动破局路 共生共富启新程:江淮新能源商用车的深耕之道 轻卡新闻 10847 2026-03-30 -

江淮恺达EX6-82度:你,真的好“拼”! 轻卡新闻 13106 2026-03-30 -

“亮剑”2026合肥新能源商用车展,江淮商用车实力精湛 轻卡新闻 13894 2026-03-29 -

智链绿动,破局共生!江淮商用车亮相2026合肥新能源商用车展,智领绿色智慧物流新未来 轻卡新闻 13674 2026-03-27 -

江淮1卡帅铃S9滇福版:九大硬核实力,拿捏每一程 轻卡新闻 12988 2026-03-25 -

江淮汽车坤鹏ET9,专治各种不服! 轻卡新闻 12079 2026-03-25 -

江淮1卡帅铃S9滇福版:九大硬核实力,拿捏每一程 轻卡新闻 12645 2026-03-25

