| 公告型号: | SQR5044XXYBEVH16 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 河南开封 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2/2.15/2.2/2.3米 |
| 车身高度: | 2.85/2.95/3.05/3.15/3.25/3.35/3.45米 |
| 额定载重: | 1.37吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 电机品牌: | 越博动力 |
| 电机型号: | TZ230XSYBM406 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 50kW |
| 电机最大功率: | 85kW |
| 电机最大扭矩: | 320N·m |
| 电池品牌: | 鹏辉电源 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 电池容量: | 86.016kWh |
| 电池总电压: | 537V |
| 充电方式: | 快充 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.15米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1880kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2615kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
-

不止修好车,更要暖人心—奇瑞商用车轻商售后服务五大升级 轻卡新闻 13547 2026-05-28 -

奇瑞商用车郑州发布三款新车,从“忠孝节义”到“信义担当”的物流新叙事 轻卡新闻 15758 2026-05-27 -

当商用车开始“卷”品质:奇瑞商用车的FSCV+品质为先战略为何是一记破局重锤? 重卡新闻 32089 2026-04-15 -

奇瑞商用车联合重卡渠道网络公开招募! 重卡新闻 26544 2026-03-29 -

驭见零碳未来 智领商用新程 奇瑞商用车2026战略发布会重磅启幕 重卡新闻 57867 2026-03-27 -

中汽协商联会2025年中杭州会议深度解析,商用车破局三重奏下的产业变革 行业 25478 2025-07-01 -

陕汽重卡S6000天然气重卡延安上市,引领绿色能源运输 重卡新闻 49047 2025-06-10 -

开瑞江豚VAN系阵营全面扩充,重构商用车价值标准 轻卡新闻 53580 2025-04-28 -

开瑞江豚E5:“我命由我不由天!超级英雄在身边!” 轻卡新闻 41447 2025-03-05 -

集瑞联合牌好用车HE7 性能卓越引领行业新风尚 轻卡新闻 39401 2025-02-18

