| 公告型号: | SH5047XXYZFEVNZ3 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 江苏南京 |
| 轴距(mm): | 3308mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.16米 |
| 车身高度: | 3.05米 |
| 额定载重: | 1.495吨 |
| 最大总质量: | 4.425吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 电机品牌: | 苏州众联 |
| 电机型号: | TZ300XS100K02 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 60kW |
| 电机最大功率: | 100kW |
| 电机最大扭矩: | 800N·m |
| 电池品牌: | 江苏国安盟固利 |
| 电池型号: | DP-YJ-518150-01 |
| 电池类型: | 三元锂电池 |
| 电池容量: | 77.76kWh |
| 满载续航里程: | 325km |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.17米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.08米 |
| 货箱高度(mm): | 2.1米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1755kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2670kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 195R15LT 8PR |
-

上汽跃进以生态破局 全速驶向智慧物流新蓝海 轻卡新闻 10581 2026-04-03 -

上海出租车“上新”了:大通纯电MPV交付大众出租,一家五口一辆车就够了 轻卡新闻 12168 2026-04-03 -

3月热销2.7万辆创新高,国内海外双破万,上汽大通一季度稳健收官 轻卡新闻 9772 2026-04-03 -

售价7.98万元起!上汽大通皮卡三车齐发,第40万辆整车荣耀下线 轻卡新闻 11262 2026-04-02 -

行业首创!大通皮卡“7天免费试用”颠覆购车体验 轻卡新闻 11658 2026-04-02 -

上汽跃进智电新品重磅亮相 轻卡新闻 12912 2026-03-31 -

上汽跃进智电新品重磅亮相 绿色智慧物流生态全面提速 轻卡新闻 15352 2026-03-27 -

3月30日重磅登场!大通皮卡三车焕新在即,再造皮卡性能新标杆 轻卡新闻 12965 2026-03-26 -

大通皮卡强的可怕!全球超高性能新品重磅来袭,将于2026年3月9日开启预售 轻卡新闻 22072 2026-03-03 -

马年开门红!上汽大通1-2月热销超3.3万辆,同比继续正增长 轻卡新闻 15065 2026-03-02

