| 公告型号: | BJ5073XXYEV1 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 北京昌平 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 3.18米 |
| 额定载重: | 3.615吨 |
| 最大总质量: | 7.36吨 |
| 最高车速: | 85km/h |
| 电机品牌: | 北汽福田 |
| 电机型号: | FTTB060 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 60kW |
| 电机最大功率: | 120kW |
| 电机最大扭矩: | 600N·m |
| 电池品牌: | 力信(江苏) |
| 电池型号: | ETPG-P186-T5B |
| 电池类型: | 三元材料锂离子电池 |
| 电池容量: | 97.7kWh |
| 电池总电压: | 525.6V |
| 满载续航里程: | 180km |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.165米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.05米 |
| 货箱高度(mm): | 2.1米 |
| 驾驶室: | 福田时代M3 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 2640kg |
| 后桥允许载荷(T): | 4720kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 14PR |
-

探访广州二手自卸车市场,为何瑞沃能成为头部品牌 轻卡新闻 10586 2026-04-03 -

动力足、装载强!时代领航S1气刹小卡:陈师傅货运路上的新搭档 轻卡新闻 10300 2026-04-03 -

时代领航M5标载版:城配全能之选,省心运营更高效 轻卡新闻 12464 2026-03-31 -

时代汽车领航M5标载版:好开好停 窄路畅行! 轻卡新闻 12650 2026-03-30 -

领航M5标载版纯电轻卡:城市配送新动力 轻卡新闻 13965 2026-03-27 -

全新一代时代汽车领航G6-LNG气体机|核心升级快运全程! 轻卡新闻 13292 2026-03-24 -

时代领航M5纯电轻卡:如何成为全场景高效赚钱利器 轻卡新闻 15112 2026-03-20 -

时代领航M6云内轻卡:全能运输利器,高效驾驭未来 轻卡新闻 18010 2026-03-20 -

时代领航M6福康轻卡 :为高效物流创业者打造的可靠工具 轻卡新闻 13457 2026-03-20 -

时代汽车:领航M6福康轻卡 省心省钱 运营高效! 轻卡新闻 13958 2026-03-19

