| 公告型号: | HFC1043P71K5C7S |
| 类型: | 栏板载货车 |
| 制造产地: | 安徽合肥 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3365mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 2.45米 |
| 额定载重: | 1.735吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 前悬/后悬: | 1.11/1.52米 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度(mm): | 4.18米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 0.4米 |
| 发动机型号: | 安徽康明斯HFC4DE3-2EA |
| 气缸排列形式: | EGR+DOC+DPF+SCR+ASC |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排放标准: | 国六 |
| 排量(L): | 2.499L |
| 马力(ps): | 170马力 |
| 输出功率(kw): | 125kW |
| 扭距(N·m): | 460N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1400-2200rpm |
| 变速箱: | 法士特 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒挡档位数: | 1 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
-

江淮帅铃尊耀版195马力新品:双层脊梁 硬核担当! 轻卡新闻 11617 2026-05-29 -

迎战618货运高峰,江淮1卡领跑L6 PLUS版智威动力一车破局! 轻卡新闻 11628 2026-05-29 -

夏天跑冷链太虐人?帅铃S9尊耀版冷藏车专治“高温焦虑” 轻卡新闻 10017 2026-05-28 -

90公里崎岖险路变坦途,江淮骏铃A9助力池老板运输稳致富 轻卡新闻 13005 2026-05-27 -

可靠耐用创富无忧,江淮1卡领跑L3 CNG树立双燃料价值标杆 轻卡新闻 18129 2026-05-25 -

宽奢大空间 自在赴新程——江淮帅铃尊耀版195马力新品来袭! 轻卡新闻 18176 2026-05-25 -

不止造车,亦向温暖 江淮汽车的温柔向善之路 轻卡新闻 15539 2026-05-21 -

六十二载躬耕不辍 江淮商用车书写全球轻卡新篇章 轻卡新闻 21132 2026-05-20 -

江淮1卡帅铃尊耀版195马力新品劲擎上市! 轻卡新闻 22213 2026-05-20 -

江淮商用车62周年 与500万奋斗者共赴山海 轻卡新闻 18442 2026-05-20

