| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | HFC5042XXYEV5 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3365mm |
| 箱长级别: | 4.2米 |
| 车身长度: | 5995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 3.34米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.3吨 |
| 整车重量: | 3吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 厂标续航: | 350km |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 安徽合肥 |
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 电机品牌: | 江淮汽车 |
| 电机型号: | TZ220XSJ300 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 额定功率: | 90kW |
| 峰值功率: | 170kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.15米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.3米 |
| 货厢容积: | 20.04立方米 |
| 驾驶室宽度: | 1920毫米(mm) |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1900kg |
| 后桥允许载荷: | 2595kg |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 电池容量: | 120.27kWh |
| ABS防抱死: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 定速巡航: | ● |
-

江淮帅铃尊耀版195马力新品:双层脊梁 硬核担当! 轻卡新闻 11617 2026-05-29 -

迎战618货运高峰,江淮1卡领跑L6 PLUS版智威动力一车破局! 轻卡新闻 11628 2026-05-29 -

夏天跑冷链太虐人?帅铃S9尊耀版冷藏车专治“高温焦虑” 轻卡新闻 10017 2026-05-28 -

90公里崎岖险路变坦途,江淮骏铃A9助力池老板运输稳致富 轻卡新闻 13005 2026-05-27 -

可靠耐用创富无忧,江淮1卡领跑L3 CNG树立双燃料价值标杆 轻卡新闻 18129 2026-05-25 -

宽奢大空间 自在赴新程——江淮帅铃尊耀版195马力新品来袭! 轻卡新闻 18176 2026-05-25 -

江淮汽车坤鹏ET9:智驭强劲三电系统驰骋前路底气十足 轻卡新闻 2026-05-25 -

不止造车,亦向温暖 江淮汽车的温柔向善之路 轻卡新闻 15539 2026-05-21 -

六十二载躬耕不辍 江淮商用车书写全球轻卡新篇章 轻卡新闻 21132 2026-05-20 -

江淮1卡帅铃尊耀版195马力新品劲擎上市! 轻卡新闻 22213 2026-05-20

