| 公告型号: | BJ5045XXYEVZ |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 轴距: | 3360mm |
| 箱长级别: | 4.2米 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.16米 |
| 车身高度: | 3.16米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.23吨 |
| 整车重量: | 3.07吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 厂标续航: | 283km |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 山东诸城 |
| 备注: | 标配主驾减震座椅 |
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 电机品牌: | 北汽福田 |
| 电机型号: | FTTB065B |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 额定功率: | 65kW |
| 峰值功率: | 120kW |
| 电机额定扭矩: | 170N·m |
| 峰值扭矩: | 360N·m |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.14米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 驾驶室宽度: | 1880毫米(mm) |
| 驾驶室举升: | 手动 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1850kg |
| 后桥描述: | 电驱桥 |
| 后桥允许载荷: | 2645kg |
| 铝合金车轮: | ○ |
| 轮胎品牌: | 中策、佳通 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎类型: | 标配钢轮 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 100.46kWh |
| 能量密度: | 159.56Wh/kg |
| 电池额定电压: | 502.32V |
| 充电方式: | 慢充/快充 |
| 充电时间: | 1h SOC20%-100%h |
| 电控系统品牌: | 理工华创 |
| ABS防抱死: | ● |
| 转向助力: | 电动助力 |
| 感载比例阀(SABS): | - |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 多功能方向盘: | ○ |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ○ |
| 倒车影像: | ○ |
| 倒车雷达: | ○ |
| GPS/北斗行车记录仪: | - |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ○ |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 定速巡航: | ● |
| 胎压监测系统: | ○ |
-

探访广州二手自卸车市场,为何瑞沃能成为头部品牌 轻卡新闻 10586 2026-04-03 -

动力足、装载强!时代领航S1气刹小卡:陈师傅货运路上的新搭档 轻卡新闻 10300 2026-04-03 -

时代领航M5标载版:城配全能之选,省心运营更高效 轻卡新闻 12464 2026-03-31 -

时代汽车领航M5标载版:好开好停 窄路畅行! 轻卡新闻 12650 2026-03-30 -

领航M5标载版纯电轻卡:城市配送新动力 轻卡新闻 13965 2026-03-27 -

全新一代时代汽车领航G6-LNG气体机|核心升级快运全程! 轻卡新闻 13292 2026-03-24 -

时代领航M5纯电轻卡:如何成为全场景高效赚钱利器 轻卡新闻 15112 2026-03-20 -

时代领航M6云内轻卡:全能运输利器,高效驾驭未来 轻卡新闻 18010 2026-03-20 -

时代领航M6福康轻卡 :为高效物流创业者打造的可靠工具 轻卡新闻 13457 2026-03-20 -

时代汽车:领航M6福康轻卡 省心省钱 运营高效! 轻卡新闻 13958 2026-03-19

