| 公告型号: | HFC5030XXYEV5 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 轴距: | 2990mm |
| 车身长度: | 5.11米 |
| 车身宽度: | 1.6米 |
| 车身高度: | 2.51米 |
| 总质量: | 2.84吨 |
| 额定载重: | 1.2吨 |
| 整车重量: | 1.51吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 产地: | 安徽合肥 |
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 电机品牌: | 江淮 |
| 电机型号: | TZ180XS-SJ002 |
| 额定功率: | 32kW |
| 峰值功率: | 60kW |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 3.035米 |
| 货箱宽度: | 1.55米 |
| 货箱高度: | 1.65米 |
| 驾驶室: | 单排 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 前桥允许载荷: | 1290kg |
| 后桥描述: | 2.1T |
| 后桥允许载荷: | 1550kg |
| 轮胎规格: | 175R14LT 8PR |
| 轮胎数: | 4个 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 电池容量: | 42kWh |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 前雾灯: | ● |
-

江淮帅铃尊耀版195马力新品:双层脊梁 硬核担当! 轻卡新闻 11617 2026-05-29 -

迎战618货运高峰,江淮1卡领跑L6 PLUS版智威动力一车破局! 轻卡新闻 11628 2026-05-29 -

夏天跑冷链太虐人?帅铃S9尊耀版冷藏车专治“高温焦虑” 轻卡新闻 10017 2026-05-28 -

90公里崎岖险路变坦途,江淮骏铃A9助力池老板运输稳致富 轻卡新闻 13005 2026-05-27 -

可靠耐用创富无忧,江淮1卡领跑L3 CNG树立双燃料价值标杆 轻卡新闻 18129 2026-05-25 -

宽奢大空间 自在赴新程——江淮帅铃尊耀版195马力新品来袭! 轻卡新闻 18176 2026-05-25 -

不止造车,亦向温暖 江淮汽车的温柔向善之路 轻卡新闻 15539 2026-05-21 -

六十二载躬耕不辍 江淮商用车书写全球轻卡新篇章 轻卡新闻 21132 2026-05-20 -

江淮1卡帅铃尊耀版195马力新品劲擎上市! 轻卡新闻 22213 2026-05-20 -

江淮商用车62周年 与500万奋斗者共赴山海 轻卡新闻 18442 2026-05-20

