| 公告型号: | HFC5045XXYSHEV1 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 轴距: | 3365mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.16米 |
| 车身高度: | 3.14米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.05吨 |
| 整车重量: | 3.25吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 安徽合肥 |
| 发动机型号: | 全柴Q23-132E60 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量: | 2.3L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 97kW |
| 最大马力: | 132马力 |
| 电机品牌: | 杭州中豪 |
| 电机型号: | TZ260XS3H3F |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 额定功率: | 65kW |
| 峰值功率: | 120kW |
| 燃料类别: | 混动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.15米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.1米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1985kg |
| 后桥允许载荷: | 2510kg |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎类型: | 真空胎 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 电池品牌: | 华霆(陕煤) |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 电池容量: | 17.28kWh |
| 能量密度: | 144Wh/kg |
| ABS防抱死: | ● |
| 铝合金储气罐: | ○ |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ○ |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 车联网系统: | ● |
-

江淮1卡骏铃大金牛:绿通致富它“鲜”行 轻卡新闻 12061 2026-04-01 -

江淮1卡全国交车热潮:多城批量交付,硬核实力赋能全域物流 轻卡新闻 12042 2026-03-31 -

江淮1卡帅铃尊耀版冷藏车:这一局,稳稳拿捏! 轻卡新闻 9825 2026-03-31 -

智链绿动破局路 共生共富启新程:江淮新能源商用车的深耕之道 轻卡新闻 10847 2026-03-30 -

江淮恺达EX6-82度:你,真的好“拼”! 轻卡新闻 13106 2026-03-30 -

“亮剑”2026合肥新能源商用车展,江淮商用车实力精湛 轻卡新闻 13894 2026-03-29 -

智链绿动,破局共生!江淮商用车亮相2026合肥新能源商用车展,智领绿色智慧物流新未来 轻卡新闻 13674 2026-03-27 -

江淮1卡帅铃S9滇福版:九大硬核实力,拿捏每一程 轻卡新闻 12988 2026-03-25 -

江淮汽车坤鹏ET9,专治各种不服! 轻卡新闻 12079 2026-03-25 -

江淮1卡帅铃S9滇福版:九大硬核实力,拿捏每一程 轻卡新闻 12645 2026-03-25

