| 公告型号: | HFC5041XXYPHEV2 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3365mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.21米 |
| 车身高度: | 3.24米 |
| 额定载重: | 1.05吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 105km/h |
| 电机品牌: | 云内明恒 |
| 电机型号: | MH15HB1 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 44kW |
| 电机最大功率: | 70kW |
| 电机最大扭矩: | 120N·m |
| 电池品牌: | 明恒 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂 |
| 电池容量: | 15.5kWh |
| 电池总电压: | 345.6V |
| 充电方式: | 快充 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.18米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 2.2米 |
| 发动机型号: | 云内动力D20TCIF11 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 1.999L |
| 马力(ps): | 127马力 |
| 输出功率(kw): | 93kW |
| 变速箱: | DH45轻卡混合动力变速箱(E-CV无极变速箱) |
| 换挡方式: | 自动 |
| 驾驶室: | V5 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
-

纯电轻卡跑城际,到底行不行? 轻卡新闻 11333 2026-05-15 -

江淮骏铃A9大鲜锋,专为冷链而生,以硬核实力守护每一趟新鲜奔赴 轻卡新闻 11643 2026-05-15 -

江淮新能源EV9:五月樱桃红,抢鲜不等人 轻卡新闻 13719 2026-05-13 -

旺季冷链怕掉链?江淮汽车帅铃S9尊耀版专治跑车痛点 轻卡新闻 11203 2026-05-13 -

智链·共生·启新程,江淮新能源ES9黄绿牌产品发布暨战略交付盛典顺利举行 轻卡新闻 20984 2026-05-12 -

共行九年征途,安徽圣航与江淮1卡织就九州路网 轻卡新闻 16634 2026-05-12 -

鲜货运输,江淮星锐领航版Pro有点东西 轻卡新闻 14630 2026-05-11 -

江淮汽车坤鹏ET9:电驱新程,步履皆从容 轻卡新闻 12639 2026-05-11 -

江淮1卡骏铃A9坦克:重载不重负,山路也坦途 轻卡新闻 15457 2026-05-08 -

河南蒜薹(tái)滞销,江淮新能源EV9,打通助农致富路 轻卡新闻 13217 2026-05-08

