| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 1995mm |
| 最高车速: | ≥115km/h |
| 货箱长度(mm): | 5995mm |
| 货箱宽度(mm): | 2200mm |
| 货箱高度(mm): | 3035mm |
| 发动机型号: | ISF2.8s4129V |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 输出功率(kw): | 96KW/87KW |
| 扭距(N·m): | 310-360Nm |
| 变速箱: | ZF5S400/5MTI280 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒挡档位数: | 1个 |
| 准乘人数: | 6人 |
| 制动系统: | 前后盘式制动器 |
| 后桥描述: | 4T强化车桥 |
| 悬挂形式: | 前双叉臂式独立悬架/后钢板式非独立悬架 |
| 轮胎规格: | 215/75R16LT |
-

奇瑞商用车联合重卡渠道网络公开招募! 重卡新闻 14199 2026-03-29 -

驭见零碳未来 智领商用新程 奇瑞商用车2026战略发布会重磅启幕 重卡新闻 19784 2026-03-27 -

中汽协商联会2025年中杭州会议深度解析,商用车破局三重奏下的产业变革 行业 21559 2025-07-01 -

陕汽重卡S6000天然气重卡延安上市,引领绿色能源运输 重卡新闻 37517 2025-06-10 -

开瑞江豚VAN系阵营全面扩充,重构商用车价值标准 轻卡新闻 44532 2025-04-28 -

开瑞江豚E5:“我命由我不由天!超级英雄在身边!” 轻卡新闻 36057 2025-03-05 -

集瑞联合牌好用车HE7 性能卓越引领行业新风尚 轻卡新闻 30255 2025-02-18 -

“开瑞汽车过年七天乐”:服务至上,客户至上,致敬品牌服务引领者 轻卡新闻 2652581 2025-02-10 -

问鼎2025信赖大奖 开瑞小卡 X3 长续航版荣获纯电末端物流运输车奖 轻卡新闻 30510 2025-01-15 -

荣耀卫冕 开瑞江豚E7客运版夺得城市配送极致安全VAN车型大奖 轻卡新闻 32173 2025-01-15

