| 驾驶证: | A2 |
| 公告型号: | DFD4258GL6D |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3350+1350mm |
| 发动机: | 东风康明斯Z13NS6B580F |
| 变速箱: | 万里扬WLY12AG280 |
| 后桥速比: | 2.846 |
| 车身长度: | 6.96米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 4米 |
| 前轮距: | 2085mm |
| 后轮距: | 1880/1880mm |
| 整车重量: | 8.1吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 发动机型号: | 东风康明斯Z13NS6B580F |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.5L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 580马力 |
| 最大输出功率: | 427kW |
| 驾驶室: | 高顶平地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 变速箱型号: | 万里扬WLY12AG280 |
| 变速箱品牌: | 万里扬 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 前桥描述: | 5.5T |
| 后桥描述: | 11.5T×2 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 2.846 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| 侧裙板: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 独立空调: | ● |
| 车载冰箱: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 液力缓速器: | 标配 |
| 自适应巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 紧急制动辅助系统: | ● |
| 疲劳驾驶监测: | ● |
-

东风华神燃油HS7车型剑指高端 重卡新闻 34052 2024-11-01 -

从够用到好用:东风华神燃气车深刻洞察用户需求 重卡新闻 41515 2024-10-30 -

东风华神VASOL平台革新卡车行业:技术引领,用户至上 重卡新闻 26330 2024-10-25 -

定义好卡车 东风华神全新一代VASOL平台有多懂用户? 重卡新闻 40332 2024-10-23 -

卡车场景化专家东风华神再次探峰登高! 重卡新闻 27849 2024-10-22 -

东风华神VASOL平台产品闪耀发布 让卡友一爽到底 重卡新闻 40272 2024-10-19 -

专业化、场景化定制方案与技术,对东风华神意味着什么? 重卡新闻 22248 2023-05-24 -

919领先技术发布会,东风华神都带来哪些技术亮点 重卡新闻 28090 2023-05-20 -

领(创)先(富)技(利)术(器) 东风华神重磅发布 重卡新闻 12521 2023-05-19 -

斩获600余台大单 配玉柴的东风华神DV3危险品运输车受热捧 重卡新闻 12206 2023-02-27

