| 公告型号: | BJ4250D6CP-02 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3400+1350mm |
| 发动机: | 福田康明斯X12NS6B490 |
| 变速箱: | 采埃孚12档 |
| 后桥速比: | 2.643 |
| 车身长度: | 7.17米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.95米 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 整车重量: | 8.87吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 细分市场: | 物流配货,日用工业品运输 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 备注: | 速比选装2.733 |
| 发动机型号: | 福田康明斯X12NS6B490 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 汽缸数: | 6 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.8L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 490马力 |
| 最大输出功率: | 360kW |
| 最大扭矩: | 2300N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 驾驶室: | 高顶平地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 变速箱型号: | 采埃孚12档 |
| 变速箱品牌: | 采埃孚 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 油箱容量: | 1050L |
| 前桥描述: | AM5 |
| 后桥描述: | 445 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 2.643 |
| 弹簧片数: | 2/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 导流罩: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 倒车影像: | 360°全景影像 |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 前轮制动器: | 鼓刹 |
| 后轮制动器: | 鼓刹 |
| 定速巡航: | ● |
-

北汽重卡在常州新能源汽车博览会上展现绿色运力服务 重卡新闻 18595 2026-03-23 -

北汽重卡核心产品矩阵重磅亮相常州国际新能源汽车产业链博览会 重卡新闻 21870 2026-03-21 -

北京重卡:良宵映骏马,灯火照梦行 重卡新闻 11730 2026-03-03 -

北京重卡:春节服务不打烊,24小时全力护航 重卡新闻 29293 2026-02-16 -

北京重卡蓝梦7纯电牵引车实力领跑资源运输 荣膺值得用户信赖奖项 重卡新闻 39070 2026-01-22 -

油电双驱!北京重卡多款全新产品亮相2026合作伙伴大会 重卡新闻 47860 2026-01-15 -

跃升新阶段 激活新动能!北汽重卡2026合作伙伴大会成功召开 重卡新闻 52499 2026-01-15 -

北京重卡i追梦混动重卡:油车新生的创新之路 重卡新闻 46722 2026-01-14 -

让油车新生!北京重卡i追梦创新登场 重卡新闻 90099 2026-01-14 -

北汽重卡迎来第20000台车下线 迈入双轮驱动新阶段 重卡新闻 26511 2025-11-28

