| 公告型号: | CA4250P66K25T1E6 |
| 制造产地: | 长春 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3450+1350mm |
| 车身长度: | 7.05米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DM3-56E66 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.52L |
| 马力(ps): | 560马力 |
| 输出功率(kw): | 415kW |
| 变速箱: | 一汽解放CA12TAX230 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶平地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 1000L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

一汽解放再获“暖途行动”多项殊荣 重卡新闻 11480 2026-05-22 -

一汽解放与宁德时代开展技术交流 重卡新闻 11071 2026-05-22 -

《解放》杂志复刊号作者交流座谈会圆满召开 重卡新闻 11267 2026-05-22 -

521不止说“我爱你”,更要说“我宠你”!“解放行”宠粉盛典,浪漫来袭 重卡新闻 11378 2026-05-21 -

解放卡车:准备好,货运高手已登场! 重卡新闻 13352 2026-05-20 -

不惧挑战,一汽解放J6 Pro守擂成功! 重卡新闻 13458 2026-05-20 -

一纸三行,岁岁念TA 解放520诗歌征集,赢情侣文化衫! 重卡新闻 13077 2026-05-20 -

解放新能源牵引车圆满交付内蒙古汇泽兴,共绘鄂尔多斯绿色物流新蓝图! 重卡新闻 12889 2026-05-20 -

卡圈“跑者”亮相春城!—一汽解放明星车型助阵2026长春马拉松 重卡新闻 13302 2026-05-19 -

挑战不止,解放同行!多款明星车型助阵长春马拉松! 重卡新闻 15890 2026-05-19

