| 公告型号: | SX4250XC4Q2 |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3175+1400mm |
| 车身长度: | 7.05米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.98米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 备注: | 4G智能网联屏,高强度单层梁,中间储物盒, |
| 发动机型号: | 潍柴WP13.550E508 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.54L |
| 马力(ps): | 550马力 |
| 输出功率(kw): | 405kW |
| 扭距(N·m): | 2550N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12挡 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 1000L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 13T |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

陕汽:以配聚力•服务强基,2026年服务配件保障提升会圆满收官 重卡新闻 10094 2026-04-02 -

陕汽新能源重卡亮相马六甲 重卡新闻 11885 2026-04-02 -

陕汽重卡X6000超凡旗舰&臻选版甘肃区域荣耀上市 重卡新闻 13695 2026-04-01 -

陕汽两项创新案例获推2026中国商用车创新技术优秀成果 重卡新闻 12008 2026-04-01 -

智启新程 中集·陕汽新能源一体化批量交车 重卡新闻 13556 2026-03-31 -

流动的“无忧”力量:陕汽重卡“龙行无忧”重塑后市场服务新生态 重卡新闻 12632 2026-03-31 -

陕汽重卡300+大马力载货车山西、安徽成功上市发布! 重卡新闻 16298 2026-03-27 -

陕汽新增国家级“绿色工厂” 重卡新闻 16102 2026-03-27 -

底置换电重卡生态再升级 犀重汽车与陕汽重卡、时代骐骥达成战略签约 重卡新闻 20730 2026-03-26 -

陕汽重卡携手犀重汽车、时代骐骥开启新能源重卡新征程 重卡新闻 22597 2026-03-26

