| 公告型号: | LZ4250T5DB |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3950+1350mm |
| 车身长度: | 7.835米 |
| 车身宽度: | 2.545米 |
| 车身高度: | 3.685米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 备注: | 自动调整臂、ABS(WABCO)、50#鞍座及波纹固定底板、后轮挡泥板、金属漆、夹层玻璃、多态开关、电控风扇离合、LDWS、FCW、限速<90Km/h |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.430E50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 430马力 |
| 输出功率(kw): | 316kW |
| 扭距(N·m): | 2060N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD200TA-B |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 700L |
| 车架: | 282单层mm |
| 前桥允许载荷(T): | 6995kg |
| 后桥描述: | 2*×440 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 2/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

能拉能跑还省心,乘龙翼威2新能源清障车凭什么是“实力派”? 其他 9154 2026-03-31 -

乘龙翼威2城际重载轻卡以硬核实力领跑城际运输“马拉松” 轻卡新闻 12079 2026-03-30 -

四载相伴!东风柳汽乘龙助力2026柳州马拉松燃动龙城 重卡新闻 14207 2026-03-30 -

只有创富,没有束缚!乘龙L3蓝牌轻卡,轻拉快跑不设限! 轻卡新闻 13982 2026-03-26 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 27204 2026-03-25 -

我是乘龙翼威2城际重载轻卡,我不同意卡友赚不到钱 轻卡新闻 12753 2026-03-24 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 19206 2026-03-24 -

大动力高承载 乘龙L3城际运输“赚钱利器” 重卡新闻 12313 2026-03-24 -

以实力告别“硬扛”,乘龙H5V LNG牵引车演绎高效赚钱的从容哲学 重卡新闻 15014 2026-03-23 -

现场订车106台!乘龙翼威5纯电牵引车佛山重磅上市 重卡新闻 16387 2026-03-21

