| 公告型号: | LZ4170H5AB |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3300mm |
| 车身长度: | 5.67米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.32米 |
| 牵引总质量: | 35.6吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 备注: | 纹固定底板、后轮挡泥板、金属漆、夹层玻璃、电控风扇离合、车载终端,选装90#标准鞍座、速比可选4.444、5.143、选装450L铝油箱。 |
| 发动机型号: | 玉柴YC6JA240-50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 6.87L |
| 马力(ps): | 240马力 |
| 输出功率(kw): | 177kW |
| 扭距(N·m): | 950N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1800rpm |
| 变速箱: | 法士特8JS95E-C |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 350L |
| 前桥允许载荷(T): | 6000kg |
| 后桥描述: | 153 |
| 后桥允许载荷(T): | 10900kg |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 2/3+2 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 10.00R20,11R22.5,12R22.5 |
-

现场订车32台,乘龙H5V绿通房车昆明上市受卡友热捧 中卡新闻 10751 2026-05-16 -

乘龙纯电牵引亮相成都 共拓新能源重卡应用生态发展新路径 重卡新闻 13223 2026-05-15 -

手握方向盘,达人已上线!乘龙卡车卡车达人招募正式开启! 重卡新闻 12554 2026-05-14 -

龙跃云滇 盛筵即开 距2026年乘龙之夜暨380PS绿通房车品鉴会倒计时1天! 重卡新闻 11098 2026-05-14 -

宇树载人机甲身后,那辆卡车的身份藏不住了 重卡新闻 11447 2026-05-13 -

好开好省好用好看,冷链运输首选7米8乘龙H5V冷藏车 重卡新闻 23004 2026-05-12 -

滇峰创富路乘龙永领鲜:乘龙发出英雄帖,创富好车邀您品鉴! 重卡新闻 13146 2026-05-12 -

乘龙翼威2纯电轻卡:城市物流新动力 轻卡新闻 17051 2026-05-11 -

动力续航承载全面升级,乘龙H7 8X4纯电自卸车赋能工程运输 重卡新闻 19667 2026-05-09 -

硬核三电强承载 乘龙翼威2大电量冷链车实力领“鲜”创富 轻卡新闻 17347 2026-05-08

