| 公告型号: | LZ4251H5DC2 |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 6.89米 |
| 车身宽度: | 2.525米 |
| 车身高度: | 3.94米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 备注: | 夹层玻璃、锁车宝、车载终端(行驶记录仪+兼容北斗GPS)、多态开关、空气悬架高度电动调节、轮间差速锁、喷塑车架、铝合金储气筒、WABCO制动阀、EBS(WABCO)、自动调整臂、50#B鞍座、后轮挡泥板、排气火花熄灭器、限速80km/h、驾驶室电源总开关、排气管前置、静电拖地带、LDWS、FCW、前轮爆胎应急安全装置、TPMS、 |
| 发动机型号: | 玉柴YCK11460-60 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 10.98L |
| 马力(ps): | 460马力 |
| 输出功率(kw): | 339kW |
| 扭距(N·m): | 2200N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1500rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSDX220TA-B |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 车架: | 282(8)mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 2*440后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 弹簧片数: | 2/* |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

想“抢钱”?还得看乘龙翼威 5 牵引车 重卡新闻 11605 2026-04-03 -

东风柳汽乘龙:油换电之后,他们这么说…… 重卡新闻 12099 2026-04-02 -

新鲜不等人~乘龙H5V绿通房车,每一程都实力出众 重卡新闻 12525 2026-04-02 -

能拉能跑还省心,乘龙翼威2新能源清障车凭什么是“实力派”? 其他 9486 2026-03-31 -

乘龙翼威2城际重载轻卡以硬核实力领跑城际运输“马拉松” 轻卡新闻 12456 2026-03-30 -

四载相伴!东风柳汽乘龙助力2026柳州马拉松燃动龙城 重卡新闻 15000 2026-03-30 -

只有创富,没有束缚!乘龙L3蓝牌轻卡,轻拉快跑不设限! 轻卡新闻 14575 2026-03-26 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 27788 2026-03-25 -

我是乘龙翼威2城际重载轻卡,我不同意卡友赚不到钱 轻卡新闻 13157 2026-03-24 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 20840 2026-03-24

