| 公告型号: | LZ4183M5AB |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3500mm |
| 车身长度: | 6米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.74米 |
| 牵引总质量: | 35吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 备注: | 标配自动调整臂、波纹固定底板、金属漆、夹层玻璃、多态开关、电控硅油风扇;选配前机械后气囊悬置、电动液压翻转、450L铝合金油箱、速比4.111、90#鞍座、WABCO制动阀(手制动阀、挂车阀)+ABS(WABCO)、变速箱9JS135TB带取力器。 |
| 发动机型号: | 玉柴YC6L280-50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 8.424L |
| 马力(ps): | 280马力 |
| 输出功率(kw): | 206kW |
| 扭距(N·m): | 1100N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1700rpm |
| 变速箱: | 法士特9JS135B |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 1个 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 350L |
| 车架: | 282单层mm |
| 前桥允许载荷(T): | 6505kg |
| 后桥描述: | 485 |
| 后桥允许载荷(T): | 11490kg |
| 后桥速比: | 4.444 |
| 弹簧片数: | 3/4+3 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

东风柳汽乘龙:油换电之后,他们这么说…… 重卡新闻 8839 2026-04-02 -

新鲜不等人~乘龙H5V绿通房车,每一程都实力出众 重卡新闻 11280 2026-04-02 -

能拉能跑还省心,乘龙翼威2新能源清障车凭什么是“实力派”? 其他 9154 2026-03-31 -

乘龙翼威2城际重载轻卡以硬核实力领跑城际运输“马拉松” 轻卡新闻 12079 2026-03-30 -

四载相伴!东风柳汽乘龙助力2026柳州马拉松燃动龙城 重卡新闻 14207 2026-03-30 -

只有创富,没有束缚!乘龙L3蓝牌轻卡,轻拉快跑不设限! 轻卡新闻 13982 2026-03-26 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 27204 2026-03-25 -

我是乘龙翼威2城际重载轻卡,我不同意卡友赚不到钱 轻卡新闻 12753 2026-03-24 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 19206 2026-03-24 -

大动力高承载 乘龙L3城际运输“赚钱利器” 重卡新闻 12313 2026-03-24

