| 公告型号: | SX4259CP6454 |
| 制造产地: | 陕西宝鸡 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 4450+1350mm |
| 车身长度: | 7.875米 |
| 车身宽度: | 2.53米 |
| 车身高度: | 3.98米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 备注: | FHB400缓速器 |
| 发动机型号: | 东风康明斯Z14NS6B560 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 13.48L |
| 马力(ps): | 560马力 |
| 输出功率(kw): | 418kW |
| 扭距(N·m): | 2650N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 900-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特C16JSDQXL260 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 700+700L |
| 车架: | (970-850)*270/8单层mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 469单级双桥盘式 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 2.714 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 315/80R22.5 |
-

陕汽德龙X6000臻选版:高端物流新标杆 重卡新闻 21444 2026-03-11 -

奋战开门红 陕汽商用车在沙特签署千台合作备忘录 重卡新闻 27883 2026-02-25 -

2026年销量目标3.8万辆,陕汽商用车要打出产品+生态的组合拳 重卡新闻 75553 2026-01-21 -

产品引领 精耕细分:陕汽商用车召开2026合作伙伴大会 重卡新闻 65310 2026-01-21 -

产品引领 精耕细分 共创未来 陕汽商用车2026合作伙伴大会圆满召开 重卡新闻 16042 2026-01-20 -

聚焦产品焕新与细分市场,共促高质量发展 陕汽商用车2026合作伙伴大会即将召开 重卡新闻 53115 2026-01-15 -

陕汽商用车:稳步增长显韧性 乘势而上开新局 重卡新闻 40737 2026-01-13 -

陕汽速度:智能制造助力陕西工业转型升级 重卡新闻 26347 2026-01-05 -

硬实力与真经济的双重优选 陕汽德龍G300与卡友李师傅的共赢之道 轻卡新闻 27623 2025-12-15 -

选对伙伴创业稳!卡友胡师傅:陕汽德御Q300S就是靠谱搭档 轻卡新闻 15755 2025-12-02

