| 公告型号: | ND4250BD5J7Z05 |
| 制造产地: | 内蒙古包头 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 6.87米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.67米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.350E53 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 257kW |
| 扭距(N·m): | 1600N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1600rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD160TA |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 4.2 |
| 弹簧片数: | 3/4,9/13,2/3,2/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR,315/80R22.5 18PR/315/80R22.5 16PR |
-

北奔重汽与本溪市政府签署新能源重卡产业生态建设招商合作洽谈备忘录 重卡新闻 19093 2026-05-21 -

深耕新能源 北奔CTB电池牵引车全能出圈 重卡新闻 15134 2026-05-20 -

北奔重汽与江西国际签署框架合作协议 重卡新闻 41658 2026-04-30 -

重磅发布!北奔V5骐骥驰骋,耀世而来 重卡新闻 22132 2026-04-30 -

以可靠铸信任,以节能赢未来—北奔重汽危化品燃气牵引车圆满交付 重卡新闻 26258 2026-04-22 -

北奔重汽全新力作:V5M自卸车传承经典,焕新升级,铸就高端 重卡新闻 20923 2026-04-22 -

北奔闪擎528超充牵引车高效赋能干线运输解锁长途运输新效率 重卡新闻 21032 2026-03-31 -

北奔超充子母车:子母同行超充相伴 货运一路畅行 重卡新闻 24380 2026-03-30 -

喜报!北奔重汽入选第二批自治区科创飞地 重卡新闻 28273 2026-03-04 -

策马扬帆启新程、铆足干劲向未来—北奔重汽营销公司复工即冲刺 拓市启新程 重卡新闻 36876 2026-03-03

