| 公告型号: | BYD4180D8CBEV1 |
| 制造产地: | 广东深圳 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3550mm |
| 车身长度: | 5.955米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.08米 |
| 牵引总质量: | 31.5吨 |
| 最高车速: | 85km/h |
| 电机品牌: | 比亚迪 |
| 电机型号: | BYD-3425TZ-XS-A |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 150kW |
| 电机最大功率: | 180kW |
| 电机最大扭矩: | 1500N·m |
| 电池品牌: | 比亚迪 |
| 电池型号: | T01 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 217.6kWh |
| 满载续航里程: | 170km |
| 准乘人数: | 2人 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

比亚迪商用车与景德镇汽运集团达成战略合作 重卡新闻 35749 2026-04-28 -

现场签约150台新能源重卡 比亚迪助力湖南物流运输低碳高效发展 重卡新闻 29057 2026-04-25 -

全球新能源销量冠军比亚迪,诚邀优秀经销商加盟! 重卡新闻 28449 2026-04-15 -

让品牌成为一种信赖符号 从新加坡T35小卡上市看比亚迪商用车全球化的“硬核底气” 轻卡新闻 27488 2026-04-08 -

比亚迪包揽新加坡多项销量冠军,助力当地全面电动化 轻卡新闻 19031 2026-03-31 -

比亚迪T35纯电动小卡新加坡上市 引领绿色物流新风尚 轻卡新闻 24703 2026-03-31 -

技术引领 创富同行 比亚迪轻商全场景品鉴会郑州启幕 轻卡新闻 21721 2026-03-28 -

比亚迪纯电小卡在新加坡正式上市,乘商市场双线领跑 轻卡新闻 20642 2026-03-27 -

比亚迪亮相深圳国际商用车生态博览会 重卡新闻 27211 2026-03-23 -

50台比亚迪纯电动自卸车交付郑州!硬核技术护航航空港绿色建设 重卡新闻 24405 2026-03-11

