| 公告型号: | DFH4250D3 |
| 制造产地: | 湖北十堰 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3350+1350mm |
| 车身长度: | 6.99米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.9米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 发动机型号: | 东风DDi11E465-60 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 10.8L |
| 马力(ps): | 465马力 |
| 输出功率(kw): | 343kW |
| 扭距(N·m): | 2240N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1600rpm |
| 变速箱: | 东风DT1422 OD |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 800L |
| 车架: | 280×90×8+4mm |
| 后桥描述: | 440后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.64 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
-

东风商用车:坚定信心 实干攻坚 持续激发高质量发展内生动力 重卡新闻 6921 2026-04-01 -

百台签约 首批交付!东风商用车新能源牵引车助力客户绿运升级 重卡新闻 6233 2026-04-01 -

千辆氢能重卡销售大单!东风氢能领跑商用车绿色升级新赛道 重卡新闻 9738 2026-03-31 -

东风商用车携手FJHB打造绿色物流新标杆 重卡新闻 13271 2026-03-31 -

东风商用车斩获百台新能源牵引车订单 打造福建绿运新标杆 重卡新闻 18159 2026-03-28 -

二十余载持续信赖:东风天龙KH书写车队新篇章 重卡新闻 12136 2026-03-27 -

黄金动力链+终身质保!东风天龙新KL,冷链运输致富神器 重卡新闻 13914 2026-03-27 -

2026商用车产业发展会议十堰启幕,东风商用车助力重卡行业提质向新转型 重卡新闻 17124 2026-03-26 -

东风天龙KH系列重卡上市 创富新征程 重卡新闻 16607 2026-03-26 -

五城联动 银川收官 东风天龙新一代重卡产品硬核入市 重卡新闻 14696 2026-03-26

