| 公告型号: | BJ4189SLFKA-AN |
| 制造产地: | 北京 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3600mm |
| 车身长度: | 6.055米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.8米 |
| 牵引总质量: | 35吨 |
| 最高车速: | 95km/h |
| 备注: | 标配MP3+手动后视镜,自调臂ABS |
| 发动机型号: | 福田康明斯ISGe5-320 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 10.5L |
| 马力(ps): | 320马力 |
| 输出功率(kw): | 235kW |
| 扭距(N·m): | 1700N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1300rpm |
| 变速箱: | 法士特RTD-11509C |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 450L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 469后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 11000kg |
| 后桥速比: | 3.083 |
| 弹簧片数: | 3/4+3 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 16PR |
-

科技赋能物流,欧曼银河5M新能源重卡解锁极效运营新体验 重卡新闻 9167 2026-04-02 -

空客大部件首次全电公路转运,欧曼银河5M极效护航 重卡新闻 12238 2026-04-02 -

破局倒短封闭场景,欧曼银河9新能源重卡已驶入长途干线赛道 重卡新闻 12473 2026-04-01 -

驰骋沿海港运征途!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)港口线荣耀出征 重卡新闻 12360 2026-03-30 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,定义资源运输高效新标准 重卡新闻 13568 2026-03-27 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 15133 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市 引领资源运输行业绿色升级 重卡新闻 13247 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,助力资源运输行业高效升级 重卡新闻 14555 2026-03-26 -

化解百万货物危机!深夜1小时紧急救援,欧曼售后服务高效响应守护卡友利益 重卡新闻 13778 2026-03-24 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 13832 2026-03-23

