| 公告型号: | BJ4259SNFKB-AB |
| 制造产地: | 北京 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 6.95米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.84米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 发动机型号: | 福田康明斯ISGe5-400 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.8L |
| 马力(ps): | 400马力 |
| 输出功率(kw): | 294kW |
| 扭距(N·m): | 2100N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1300rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD180TA |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 440康迈 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 2/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

整机3年质保+气瓶5年保修!欧曼银河9 大马力燃气车 全面保障运输 重卡新闻 12549 2026-05-19 -

智能领航 全维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 18145 2026-05-18 -

用欧曼就是省!欧曼银河5M纯电重卡穿越鲁苏两省 见证极效运输标杆 重卡新闻 13142 2026-05-18 -

全域领航 多维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 14636 2026-05-12 -

智能领航 全维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 27291 2026-05-09 -

欧曼银河&星翼亮相 欧曼以技术与生态赋能新能源重卡产业发展 重卡新闻 23992 2026-05-07 -

双智驾精准赋能 福田欧曼银河 5 成为快递快运行业智慧高效新选择 重卡新闻 28343 2026-05-06 -

双星领驭 智启新程!福田欧曼银河重卡实现高速场景全维度智能升级 重卡新闻 27215 2026-05-06 -

100台签约30台交付 欧曼银河5强势注入TIR跨境物流新动能 重卡新闻 22232 2026-04-29 -

用欧曼就是省!欧曼银河5 高速公路领航/辅航重卡 节省3%-5%能耗 重卡新闻 23473 2026-04-28

