| 制造产地: | 北京 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.135米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.8米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 发动机型号: | 福田康明斯X13-560 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.8L |
| 马力(ps): | 560马力 |
| 输出功率(kw): | 411kW |
| 扭距(N·m): | 2600N·m |
| 变速箱: | 采埃孚ZF16挡 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐容量(L): | 1100L |
| 车架: | 225/286×80×8mm |
| 后桥描述: | 13T |
| 后桥速比: | 3.364 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

破局倒短封闭场景,欧曼银河9新能源重卡已驶入长途干线赛道 重卡新闻 11836 2026-04-01 -

驰骋沿海港运征途!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)港口线荣耀出征 重卡新闻 10921 2026-03-30 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,定义资源运输高效新标准 重卡新闻 13338 2026-03-27 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 15133 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市 引领资源运输行业绿色升级 重卡新闻 13247 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,助力资源运输行业高效升级 重卡新闻 14555 2026-03-26 -

化解百万货物危机!深夜1小时紧急救援,欧曼售后服务高效响应守护卡友利益 重卡新闻 13778 2026-03-24 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 13832 2026-03-23 -

超300位用户品鉴!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)穿越晋豫展实力 重卡新闻 15985 2026-03-19 -

服务不打烊 点亮新春路!福田欧曼全维暖心服务筑保障 八大承诺护绿色运输 重卡新闻 16009 2026-03-19

