| 公告型号: | BJ4259SMFKB-AB |
| 制造产地: | 北京 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.13米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.57米 |
| 牵引总质量: | 38.5吨 |
| 最高车速: | 95km/h |
| 备注: | 标配MP3+手动后视镜,自调臂ABS |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.430E50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 430马力 |
| 输出功率(kw): | 316kW |
| 扭距(N·m): | 2060N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSDX240A |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 700L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 16T奔驰 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 4.76 |
| 弹簧片数: | 9/12 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
-

科技赋能物流,欧曼银河5M新能源重卡解锁极效运营新体验 重卡新闻 10829 2026-04-02 -

空客大部件首次全电公路转运,欧曼银河5M极效护航 重卡新闻 12238 2026-04-02 -

破局倒短封闭场景,欧曼银河9新能源重卡已驶入长途干线赛道 重卡新闻 12473 2026-04-01 -

驰骋沿海港运征途!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)港口线荣耀出征 重卡新闻 12360 2026-03-30 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,定义资源运输高效新标准 重卡新闻 13568 2026-03-27 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 15133 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市 引领资源运输行业绿色升级 重卡新闻 13247 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,助力资源运输行业高效升级 重卡新闻 14555 2026-03-26 -

化解百万货物危机!深夜1小时紧急救援,欧曼售后服务高效响应守护卡友利益 重卡新闻 13778 2026-03-24 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 13832 2026-03-23

