| 公告型号: | BJ4182SLFKA-AA |
| 制造产地: | 北京 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3400mm |
| 车身长度: | 5.932米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 2.96米 |
| 牵引总质量: | 33.8吨 |
| 最高车速: | 95km/h |
| 备注: | 后桥速比可选3.364 |
| 发动机型号: | 福田康明斯ISGe5-280 |
| 排量(L): | 10.5L |
| 马力(ps): | 280马力 |
| 输出功率(kw): | 205kW |
| 变速箱: | 法士特9JS135 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 1个 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 420L |
| 前桥允许载荷(T): | 6500kg |
| 后桥描述: | 485 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 3.083 |
| 弹簧片数: | 9/9+6,3/4+3,2/3+2 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 315/80R22.5,12R22.5 |
-

空客大部件首次全电公路转运,欧曼银河5M极效护航 重卡新闻 9260 2026-04-02 -

破局倒短封闭场景,欧曼银河9新能源重卡已驶入长途干线赛道 重卡新闻 12473 2026-04-01 -

驰骋沿海港运征途!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)港口线荣耀出征 重卡新闻 12360 2026-03-30 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,定义资源运输高效新标准 重卡新闻 13568 2026-03-27 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 15133 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市 引领资源运输行业绿色升级 重卡新闻 13247 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,助力资源运输行业高效升级 重卡新闻 14555 2026-03-26 -

化解百万货物危机!深夜1小时紧急救援,欧曼售后服务高效响应守护卡友利益 重卡新闻 13778 2026-03-24 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 13832 2026-03-23 -

超300位用户品鉴!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)穿越晋豫展实力 重卡新闻 15985 2026-03-19

