| 公告型号: | BJ4269SNFKB-AJ |
| 制造产地: | 北京 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.135米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.76米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 发动机型号: | 奔驰OM457 LA.V/31 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.97L |
| 马力(ps): | 430马力 |
| 输出功率(kw): | 315kW |
| 扭距(N·m): | 2100N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100rpm |
| 变速箱: | 采埃孚12TX2420TD |
| 换挡方式: | AMT手自一体 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 700L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 440康迈 |
| 后桥允许载荷(T): | 19000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.083 |
| 弹簧片数: | 3/- |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
-

100台订单 首交30台!欧曼银河5M 14N燃气车赋能华北客户运输升级 重卡新闻 9902 2026-05-22 -

百公里气耗低至30.6kg!欧曼银河7 16N大马力燃气车甘川挑战赛收官 重卡新闻 11041 2026-05-22 -

1100公里鉴真章!欧曼银河7 16N大马力燃气车甘川节气挑战赛出征 重卡新闻 12151 2026-05-21 -

整机3年质保+气瓶5年保修!欧曼银河9 大马力燃气车 全面保障运输 重卡新闻 15221 2026-05-19 -

智能领航 全维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 21786 2026-05-18 -

用欧曼就是省!欧曼银河5M纯电重卡穿越鲁苏两省 见证极效运输标杆 重卡新闻 16400 2026-05-18 -

全域领航 多维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 17402 2026-05-12 -

智能领航 全维智控!欧曼银河9 HWP高速公路领航重卡赋能冷链高效运输 重卡新闻 31577 2026-05-09 -

欧曼银河&星翼亮相 欧曼以技术与生态赋能新能源重卡产业发展 重卡新闻 27699 2026-05-07 -

双智驾精准赋能 福田欧曼银河 5 成为快递快运行业智慧高效新选择 重卡新闻 30361 2026-05-06

