| 制造产地: | 北京 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 7.135米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.95米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 发动机型号: | 福田康明斯X12-460 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 排量(L): | 12L |
| 马力(ps): | 460马力 |
| 输出功率(kw): | 331kW |
| 扭距(N·m): | 2300N·m |
| 变速箱: | 采埃孚ZF12挡AMT |
| 换挡方式: | AMT手自一体 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 车架: | 900×850×286mm |
| 后桥描述: | 13T,469 |
| 后桥速比: | 2.714 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
-

科技赋能物流,欧曼银河5M新能源重卡解锁极效运营新体验 重卡新闻 12966 2026-04-02 -

空客大部件首次全电公路转运,欧曼银河5M极效护航 重卡新闻 14251 2026-04-02 -

破局倒短封闭场景,欧曼银河9新能源重卡已驶入长途干线赛道 重卡新闻 20283 2026-04-01 -

驰骋沿海港运征途!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)港口线荣耀出征 重卡新闻 13989 2026-03-30 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,定义资源运输高效新标准 重卡新闻 14142 2026-03-27 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 16244 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市 引领资源运输行业绿色升级 重卡新闻 13548 2026-03-27 -

欧曼星辉动力14L燃气车山西上市,助力资源运输行业高效升级 重卡新闻 14715 2026-03-26 -

化解百万货物危机!深夜1小时紧急救援,欧曼售后服务高效响应守护卡友利益 重卡新闻 14307 2026-03-24 -

穿越晋豫皖2400公里!欧曼银河全球价值品鉴之旅(纯电篇)煤炭砂石线收官 重卡新闻 14552 2026-03-23

