| 公告型号: | ZZ4255N3246E1 |
| 制造产地: | 山东济宁 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3400+1400mm |
| 车身长度: | 7.05米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.5米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 102KM/h |
| 备注: | 低位保险杠,中国重汽智能通D版,电控硅油风扇,长效粗滤器 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.5H460E50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 10.5L |
| 马力(ps): | 460马力 |
| 输出功率(kw): | 338kW |
| 变速箱: | 中国重汽HW25712XSTCL |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 700L |
| 车架: | 8/280mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | MCJ12自调臂双后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 4.11 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 2/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

绿色城建新标杆 豪沃TX新能源自卸车用实力破局复杂工况 重卡新闻 11844 2026-04-02 -

豪沃重卡三月搅拌车专项巡驻展圆满收官 搅拌车 7487 2026-03-31 -

欧系经典,王者风范:豪沃TS燃气车为干线高效创富而生 重卡新闻 12799 2026-03-31 -

中国重汽豪沃KS:您的远见,值得一位“智能合伙人” 重卡新闻 11903 2026-03-30 -

劲、省、稳 豪沃TX新能源自卸车绿色城建实力派 重卡新闻 14437 2026-03-29 -

中国重汽豪沃KS新一代旗舰车型发布 重卡新闻 17313 2026-03-27 -

豪沃KS巅峰之上再进阶,王者西北启新篇 重卡新闻 16920 2026-03-26 -

豪沃TS新能源牵引车:实力全开,不止一面 重卡新闻 13200 2026-03-25 -

驾黄河 赢未来 黄河H7以智能辅助驾驶,引领高效物流新时代 重卡新闻 12104 2026-03-24 -

豪沃TX邢台隆重上市,以全维度升级,守护每一段创富征途 重卡新闻 16065 2026-03-24

