| 公告型号: | ZZ4257N323HE1 |
| 制造产地: | 山东济南 |
| 驱动形式: | 6X2R |
| 轴距(mm): | 3225+1365mm |
| 车身长度: | 6.89米 |
| 车身宽度: | 2.496米 |
| 车身高度: | 3.56米 |
| 牵引总质量: | 37.2吨 |
| 最高车速: | 101km/h |
| 发动机型号: | 中国重汽MC13.48-50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.419L |
| 马力(ps): | 480马力 |
| 输出功率(kw): | 353kW |
| 扭距(N·m): | 2300N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1050-1350rpm |
| 变速箱: | 中国重汽HW12 |
| 换挡方式: | 手自一体 |
| 倒挡档位数: | 4个 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 油箱/气罐容量(L): | 600L |
| 前桥允许载荷(T): | 11500/7000kg |
| 后桥允许载荷(T): | 6500kg |
| 后桥速比: | 4.42 |
| 弹簧片数: | 3/5/-,9/5/-,3/10/10,3/-/-,9/10/10 |
| 轮胎数: | 8个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 16PR,12R22.5 16PR |
-

绿色城建新标杆 豪沃TX新能源自卸车用实力破局复杂工况 重卡新闻 12311 2026-04-02 -

豪沃重卡三月搅拌车专项巡驻展圆满收官 搅拌车 7487 2026-03-31 -

欧系经典,王者风范:豪沃TS燃气车为干线高效创富而生 重卡新闻 12799 2026-03-31 -

中国重汽豪沃KS:您的远见,值得一位“智能合伙人” 重卡新闻 12246 2026-03-30 -

劲、省、稳 豪沃TX新能源自卸车绿色城建实力派 重卡新闻 14883 2026-03-29 -

中国重汽豪沃KS新一代旗舰车型发布 重卡新闻 18416 2026-03-27 -

豪沃KS巅峰之上再进阶,王者西北启新篇 重卡新闻 17521 2026-03-26 -

豪沃TS新能源牵引车:实力全开,不止一面 重卡新闻 13200 2026-03-25 -

驾黄河 赢未来 黄河H7以智能辅助驾驶,引领高效物流新时代 重卡新闻 12296 2026-03-24 -

豪沃TX邢台隆重上市,以全维度升级,守护每一段创富征途 重卡新闻 16703 2026-03-24

