基本信息
| 公告型号: | CGC4251D5ECBA |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 6.875米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.925米 |
| 最高车速: | 130km/h |
| 备注: | 220Ah蓄电池,独立空调 |
发动机
| 发动机型号: | 康明斯ISGe510-50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.8L |
| 马力(ps): | 510马力 |
| 输出功率(kw): | 375kW |
变速箱
| 变速箱: | 采埃孚16S2530TO |
驾驶室
| 驾驶室: | 高顶 |
| 座位排数: | 排半 |
油箱
| 油箱/气罐容量(L): | 550L+400L双油箱 |
底盘
| 车架: | 300×90×8mm |
| 后桥允许载荷(T): | 13T |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 悬挂形式: | 钢板悬挂 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
轮胎
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |

