| 公告型号: | CQ4186AMDG361 |
| 制造产地: | 重庆 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3645mm |
| 车身长度: | 6.02米 |
| 车身宽度: | 2.525米 |
| 车身高度: | 2.87米 |
| 牵引总质量: | 30.415吨 |
| 最高车速: | 105km/h |
| 发动机型号: | 上柴 SC7H245Q5 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 6.44L |
| 马力(ps): | 245马力 |
| 输出功率(kw): | 180kW |
| 扭距(N·m): | 960N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1400rpm |
| 变速箱: | 法士特8JS105T |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷(T): | 6500kg |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 3.42 |
| 弹簧片数: | 3/3+2,8/9+7,2/3+2 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR,10.00R20 18PR |
-

瞄准500公里内资源短倒运输,红岩“回归之作”i杰狮产品力如何? 重卡新闻 14859 2026-03-24 -

上汽红岩第三代新能源重卡全球发布 重卡新闻 18621 2026-03-23 -

向新而立 大道同行,2026新上汽红岩产品焕新暨全球合作伙伴峰会圆满召开 重卡新闻 26923 2026-03-21 -

上汽红岩第三代新能源重卡即将登场,“新红岩"真的回来了? 重卡新闻 34581 2026-03-17 -

红岩心服务 关怀老伙计 重卡新闻 14030 2026-03-09 -

百台红岩重卡助力复兴长江大桥完成荷载试验 重卡新闻 51106 2026-02-09 -

“红岩·行”一场跨越山海的温暖对话 重卡新闻 44712 2026-02-03 -

千辆上汽红岩新能源无人矿卡齐发国家级智能矿山示范基地启航新疆! 其他 17800 2026-01-16 -

一图解析新红岩“新”在哪儿? 重卡新闻 79924 2026-01-08 -

重整方案获债权人高票通过 上汽红岩稳步迈向新征程 重卡新闻 36797 2025-12-11

