| 公告型号: | ZZ4256V324HE1H |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3400+1400mm |
| 车身长度: | 7.095米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.98米 |
| 牵引总质量: | 38.7吨 |
| 最高车速: | 101km/h |
| 发动机型号: | 中国重汽MC11.44-50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 10.518L |
| 马力(ps): | 440马力 |
| 输出功率(kw): | 324kW |
| 扭距(N·m): | 2100N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特C12JSDQXL260T |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 600L |
| 车架: | 8+8+8/300mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | MCP23ZG |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 9/12 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
-

红绸缀车鸣笛启程 中国重汽汕德卡全国多地批量交车盛典火热进行 重卡新闻 12991 2026-04-22 -

举重若轻,智勇双全:汕德卡新能源自卸车树立工程基建运输新标杆 重卡新闻 13212 2026-04-20 -

汕德卡G7M新能源牵引车:绿色低碳物流的新选择 重卡新闻 19684 2026-04-17 -

绿动新程,高效创富:汕德卡G7M新能源 牵引车以实测数据诠释价值标杆 重卡新闻 15996 2026-04-15 -

汕德卡自卸车:基建工程运输的新舒适标准 重卡新闻 14624 2026-04-10 -

省电=多赚钱!汕德卡新能源牵引车,让省电成为常态! 重卡新闻 13969 2026-03-30 -

油价高涨下的最优解:汕德卡G7H燃气车破解物流成本困局 重卡新闻 23722 2026-03-26 -

骐骥底换重卡,驶入F1赛场! 重卡新闻 19853 2026-03-17 -

凝心聚力 决胜开门红—汕德卡TIR跨境运输100台暨首批50台成功交付! 重卡新闻 18475 2026-03-09 -

她力量,擎动中国—中国重汽致敬每一位“了不起的卡姐” 重卡新闻 20592 2026-03-06

