| 公告型号: | DFH4250CX2 |
| 制造产地: | 湖北十堰 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 6.94米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 备注: | 标配全车美铝,LDWS+FCWS系统、驾驶员评价系统、发动机制动,后围扰流板、电动翻转、玻璃钢保险杠、金属漆,挂车ABS螺旋线、转向轮美铝轮辋、纵向花纹轮胎,双腔油箱,驻车暖风、180Ah免维护蓄电池;可选装:驱动轮混合花纹,双腔油箱,驻车暖风。 |
| 发动机型号: | 东风康明斯ISZ520 51 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.972L |
| 马力(ps): | 520马力 |
| 输出功率(kw): | 382kW |
| 扭距(N·m): | 2458N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1400rpm |
| 变速箱: | 东风DT1425 OD |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 600L |
| 车架: | 300×90×8mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 双485单级桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 4.1 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

共筑医药安全生命线!东风天锦KR载货车批量交付北京大客户 重卡新闻 12373 2026-04-30 -

签约10000辆!东风商用车&万联易达构筑智慧物流服务网络 重卡新闻 12447 2026-04-29 -

东风商用车:靶向补能!看TA们的升级之路 重卡新闻 12948 2026-04-29 -

营销事业部团委&东风龙擎团委联合直播携手共建 重卡新闻 12358 2026-04-28 -

全场景覆盖!东风商用车闪耀第九届中国新能源商用车产业大会 重卡新闻 20054 2026-04-24 -

东风商用车兆瓦超充技术,助力新能源重卡高质量发展 重卡新闻 15500 2026-04-23 -

首家东风龙擎“完好率”大车队运营一周年 降本增效看得见 重卡新闻 13225 2026-04-23 -

全场景覆盖!东风商用车闪耀2026 第九届中国新能源商用车产业大会 重卡新闻 14108 2026-04-23 -

东风商用车:行业领跑!我们把这条护城河“修”得又宽又深 重卡新闻 13567 2026-04-23 -

东风商用车:以技能培训为抓手 赋能中国石油昆仑物流安全高效运营 重卡新闻 16946 2026-04-22

