| 公告型号: | QL4180U2JDR |
| 制造产地: | 重庆 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3450mm |
| 车身长度: | 5.79米 |
| 车身宽度: | 2.54米 |
| 车身高度: | 3.97米 |
| 牵引总质量: | 34.89吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 发动机型号: | 庆铃五十铃6UZ1-TCG50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 9.839L |
| 马力(ps): | 380马力 |
| 输出功率(kw): | 279kW |
| 扭距(N·m): | 1800N·m |
| 变速箱: | 采埃孚ZF16S2030 TO |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥允许载荷(T): | 11000kg |
| 后桥速比: | 3.909 |
| 弹簧片数: | 4/4+3 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 315/80R22.5 18PR,12R22.5 18PR |
-

庆铃五十铃新KV100轻卡:新春钜惠9.9万起 轻卡新闻 13581 2026-03-31 -

9万多买五十铃厢货 庆铃五十铃新KV100限时钜惠! 轻卡新闻 44986 2026-03-31 -

庆铃联袂非洲现地制造商签约KD项目首期规划2万台产能 轻卡新闻 54271 2026-02-13 -

向新而行 向海而兴 共赢新未来!庆铃汽车2026全球合作伙伴大会圆满召开 轻卡新闻 101674 2026-01-29 -

荣膺值得用户信赖快运运输纯电重卡 庆铃铃界超充重卡实至名归 重卡新闻 54060 2026-01-22 -

二十年信赖如磐 潍坊腾顺物流与庆铃汽车的双向奔赴 轻卡新闻 46961 2026-01-20 -

穿越山海护农忙!庆铃轻卡成农业服务的 “硬核战友” 轻卡新闻 82205 2026-01-16 -

庆铃汽车集团首批200台铃界超充重卡量产交车仪式举行 重卡新闻 47583 2025-12-19 -

提速打造便捷超充之城 庆铃汽车首批200台铃界超充重卡交付 重卡新闻 20983 2025-12-19 -

中新互联互通项目背后之桥—新能源汽车的出海密钥 轻卡新闻 22120 2025-12-16

