基本信息
| 公告型号: | CA4250P26K2T1E5A80 |
| 制造产地: | 青岛/成都 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3300+1350mm |
| 车身长度: | 6.945米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.85米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 116km/h |
| 备注: | 骆驼牌180Ah蓄电池,220V电源,全车WABCO阀,前下防护,带进口ABS/ASR防滑/坡起辅助,新法规,带水寒宝,自主气驱系统,带导流罩和侧翼板,前后桥均为FAG免维护轮端,PKC线束. |
发动机
| 发动机型号: | 锡柴CA6DM2-46E52 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.05L |
| 马力(ps): | 460马力 |
| 输出功率(kw): | 342kW |
| 扭距(N·m): | 2100N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
变速箱
| 变速箱: | 一汽CA12TAX210A3 |
| 换挡方式: | AMT手自一体 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
驾驶室
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
油箱
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 800L |
底盘
| 车架: | 300×80×8mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 435升级冲焊桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
轮胎
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5-18PR |

