| 公告型号: | CA4255P2K2T1E5A80 |
| 制造产地: | 青岛/成都 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3150+1350mm |
| 车身长度: | 6.815米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.82米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 备注: | 前下防护,带水寒宝,排气火花熄灭器,排气管前置 |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.375E50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 375马力 |
| 输出功率(kw): | 276kW |
| 扭距(N·m): | 1800N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD180TA |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 600L |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 13吨457升级桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

鹰航牵引车一身“功夫”在身上! 重卡新闻 12929 2026-05-14 -

选择困难症,终于被解放青汽鹰途治好了 重卡新闻 12456 2026-05-13 -

为什么说卡车一定要试试解放青汽JH6牵引车? 重卡新闻 15492 2026-05-09 -

一汽解放青汽:400客服五一坚守岗位,服务不打烊,温暖不断线 重卡新闻 16529 2026-05-07 -

空调、车模、千元现金抱回家?解放青汽创意大赛高能来袭! 重卡新闻 13143 2026-05-07 -

世界地球日,解放青汽JH6喊你“碳”个究竟! 重卡新闻 17651 2026-04-26 -

踏实跑放心赚,解放鹰途收益不设限! 重卡新闻 17357 2026-04-24 -

一汽解放青汽:服务至诚疑难尽解,太谷东日服务站精准处置隐性故障获认可 重卡新闻 20316 2026-04-23 -

奋斗季,解放鹰航载货车陪你“跑”进好光景 重卡新闻 19650 2026-04-23 -

开解放鹰途的人,先享受世界! 重卡新闻 13983 2026-04-23

