| 公告型号: | CA4258P2K15T1NE5A80 |
| 制造产地: | 青岛/成都 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3800+1350mm |
| 车身长度: | 7.47米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.52米 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 最高车速: | 106km/h |
| 备注: | 180AH蓄电池,220V电源,90牵引盘,LNG-995L*1个,TRW方向机,低滚阻轮胎,前下防护,巡航系统,带后处理器,,新法规,板簧3/4,电控硅油风扇离合器,进口离合器,铝合金支架, |
| 发动机型号: | 潍柴WP13NG430E52 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 12.54L |
| 马力(ps): | 430马力 |
| 输出功率(kw): | 316kW |
| 扭距(N·m): | 2000N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD200TA |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐容量(L): | 995L |
| 车架: | 300端面mm |
| 前桥允许载荷(T): | 7000kg |
| 后桥描述: | 435 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 3/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5-18PR |
-

解放青汽:这个春天,你会更_____? 重卡新闻 12677 2026-04-01 -

技术精湛服务暖心,解放青汽高效服务获用户锦旗 重卡新闻 12530 2026-03-31 -

解放JH6新能源重载自卸车批量交付 重卡新闻 10475 2026-03-31 -

老板,别纠结了!看看这份鹰航载货车简历! 重卡新闻 11396 2026-03-31 -

解放青汽:“鹰”地制宜,不误征“途” 重卡新闻 11992 2026-03-30 -

技术有精度,服务有温度—解放服务站获客户锦旗点赞 重卡新闻 12428 2026-03-30 -

解放青汽“开工赋能,爱车焕新”专项服务护航物流新征程 重卡新闻 13051 2026-03-27 -

换季天气说变就变,解放青汽鹰腾卡友上路都在想什么? 重卡新闻 13729 2026-03-27 -

开解放青汽JH6的爽,已刷屏! 重卡新闻 10915 2026-03-26 -

不战自胜,解放鹰驰就是群聊答案 重卡新闻 9953 2026-03-25

