| 公告型号: | CA4183P1K2E5A80 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3600mm |
| 发动机型号: | CA6DL1-29E5 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 7.7L |
| 马力(ps): | 290马力 |
| 输出功率(kw): | 216kW |
| 扭距(N·m): | 1150N.m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1300-1700rpm |
| 变速箱: | CA10TAX160A3()AMT |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2 |
| 驾驶室: | 悍V2.0平地板平顶全浮驾驶室 |
| 座位排数: | 单排 |
| 后桥描述: | 485冲焊桥 |
| 后桥速比: | 5.286 |
-

解放青汽:这个春天,你会更_____? 重卡新闻 12677 2026-04-01 -

技术精湛服务暖心,解放青汽高效服务获用户锦旗 重卡新闻 13031 2026-03-31 -

解放JH6新能源重载自卸车批量交付 重卡新闻 11413 2026-03-31 -

老板,别纠结了!看看这份鹰航载货车简历! 重卡新闻 11675 2026-03-31 -

解放青汽:“鹰”地制宜,不误征“途” 重卡新闻 12173 2026-03-30 -

技术有精度,服务有温度—解放服务站获客户锦旗点赞 重卡新闻 12428 2026-03-30 -

解放青汽“开工赋能,爱车焕新”专项服务护航物流新征程 重卡新闻 13386 2026-03-27 -

换季天气说变就变,解放青汽鹰腾卡友上路都在想什么? 重卡新闻 13729 2026-03-27 -

开解放青汽JH6的爽,已刷屏! 重卡新闻 10915 2026-03-26 -

不战自胜,解放鹰驰就是群聊答案 重卡新闻 9953 2026-03-25

