| 公告型号: | CA4220P63K2T3AE5 |
| 制造产地: | 长春/青岛/成都 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距(mm): | 1950+2650mm |
| 车身长度: | 6.94米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.505米 |
| 牵引总质量: | 38.355吨 |
| 最高车速: | 125km/h |
| 备注: | 可选速比4.44 |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DL2-35E5 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 8.6L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 261kW |
| 扭距(N·m): | 1500N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1500rpm |
| 变速箱: | 一汽CA10TA160M2 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 车架: | 270×75×(7+5)mm |
| 前桥允许载荷(T): | 5300/5200kg |
| 后桥描述: | 车桥Ф498冲焊桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 3.583 |
| 弹簧片数: | 3/3/10+9 |
| 轮胎数: | 8个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

又双叒叕交付大单!这是解放哪款车? 重卡新闻 11624 2026-05-19 -

解放J6L精英版:跑货运,靠谱搭档就该这样 重卡新闻 10395 2026-05-18 -

“金三银四”销量破万,狂揽1/3 NG份额!天然气中重卡为何独宠一汽解放? 重卡新闻 30479 2026-05-15 -

千锤百炼的细节,藏着一汽解放J6 Pro 6SV3 LNG牵引车的底气 重卡新闻 10648 2026-05-15 -

批量交付,“湘冀”开花!解放新能源影响力持续攀升! 重卡新闻 25161 2026-05-15 -

一汽解放:创富三重奏,奏响财富乐章! 重卡新闻 13136 2026-05-15 -

开上解放J6G,一路好心情~ 重卡新闻 11667 2026-05-15 -

豫CY8868:一次变道,一场侧翻,一份从未断线的善意接力 重卡新闻 18013 2026-05-14 -

“辽”望全球,解放同行!50辆J7 TIR交车! 重卡新闻 15015 2026-05-14 -

解放卡车:“压缩”不了的烦恼,不如解压试试 重卡新闻 10598 2026-05-14

