| 公告型号: | CA4180P63K1A1E5 |
| 制造产地: | 长春/青岛/成都 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3450mm |
| 车身长度: | 5.867米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.505米 |
| 牵引总质量: | 35.8吨 |
| 最高车速: | 107km/h |
| 备注: | J6M全浮高顶大排半驾驶室、液晶仪表、电动玻璃升降、手动后视镜、驾驶员座椅为空气减振座椅、带挂车制动;选装南方版,四方位影像 |
| 发动机型号: | 大柴CA6DK1-32E5 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 7.146L |
| 马力(ps): | 320马力 |
| 输出功率(kw): | 239kW |
| 变速箱: | 一汽CA10TAX130M |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 钢 |
| 油箱/气罐容量(L): | 300L |
| 车架: | 270X75X(7+5)mm |
| 前桥允许载荷(T): | 6500kg |
| 后桥描述: | 车桥Ф498冲焊桥(国产ABS) |
| 后桥允许载荷(T): | 11500kg |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 11/10+9 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

“金三银四”销量破万,狂揽1/3 NG份额!天然气中重卡为何独宠一汽解放? 重卡新闻 26613 2026-05-15 -

千锤百炼的细节,藏着一汽解放J6 Pro 6SV3 LNG牵引车的底气 重卡新闻 10139 2026-05-15 -

批量交付,“湘冀”开花!解放新能源影响力持续攀升! 重卡新闻 24094 2026-05-15 -

一汽解放:创富三重奏,奏响财富乐章! 重卡新闻 12373 2026-05-15 -

开上解放J6G,一路好心情~ 重卡新闻 11667 2026-05-15 -

豫CY8868:一次变道,一场侧翻,一份从未断线的善意接力 重卡新闻 17146 2026-05-14 -

“辽”望全球,解放同行!50辆J7 TIR交车! 重卡新闻 14630 2026-05-14 -

以运营思维,解放J6V 8×4载货车重构创富新逻辑 重卡新闻 13113 2026-05-13 -

一汽解放:北京鼎立圆满完成车辆换季保养专项保障任务 重卡新闻 13875 2026-05-12 -

解放J7领航版助力卡友轻松跑运输、高效赚收益! 重卡新闻 18963 2026-05-12

