| 公告型号: | CA4250P66K24T2A1E5 |
| 制造产地: | 长春/青岛/成都 |
| 驱动形式: | 6X2R |
| 轴距(mm): | 3450+1350mm |
| 车身长度: | 7.05米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.56米 |
| 牵引总质量: | 37.305吨 |
| 最高车速: | 125km/h |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DM3-50E5 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.05L |
| 马力(ps): | 500马力 |
| 输出功率(kw): | 370kW |
| 扭距(N·m): | 2300N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1250rpm |
| 变速箱: | 一汽CA12TAX230M |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 500L+500L |
| 车架: | 300×80×8mm |
| 前桥允许载荷(T): | 5500/11500kg |
| 后桥描述: | 498冲焊桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 8000kg |
| 后桥速比: | 3.583 |
| 弹簧片数: | 3/-/- |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
-

3月市场“小阳春”解放终端销量强势登顶! 重卡新闻 9256 2026-04-03 -

五城联动,实力领航!直击解放“新春新车巡游”活动现场 重卡新闻 12976 2026-04-03 -

不是所有重卡,都叫“解放J7领航版” 重卡新闻 11317 2026-04-03 -

解放卡车:安徽淮北中兴服务站贴心服务获锦旗! 重卡新闻 10134 2026-04-03 -

跑一趟省一笔,解放J7 6SX1 660 马力车主周师傅的“省钱经”值得一听 重卡新闻 9853 2026-04-02 -

解放J6 Pro 6SV3 LNG牵引车,好车不被定义~ 重卡新闻 13913 2026-04-02 -

解放J7在南非上市 重卡新闻 12208 2026-04-02 -

双红榜!一汽解放荣获中国一汽红榜表彰 重卡新闻 10622 2026-04-02 -

一汽解放3月份终端销量强势领跑 重卡新闻 14272 2026-04-02 -

解放J7 6DV1 640马力领航版牵引车,给你满满底气! 重卡新闻 10839 2026-04-01

